Пятница, 26.04.2024, 23:29
Приветствую Вас Гость | RSS

МО учителей начальных классов

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Высокие результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету

   Высокие результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету
Внеурочная деятельность понимается сегодня преимущественно как деятельность, организуемая во внеурочное время для удовлетворения потребностей учащихся в содержательном досуге, их участии в самоуправлении и общественно полезной деятельности. Внеурочная деятельность в моем классе реализуется путём интеграции основного и дополнительного образования. Внеурочная деятельность
Школьное дополнительное образованиеВнешкольное дополнительное образование
Детская риторика в рассказах и рисункахИнформатика в играх и задачах«Книжкина мастерская»Общеэстетическое отделение (ДШИ)Кружок «Мамины руки» (ЦДОД)Кружок «Юный художник» (ЦДОД) «Юный турист» (СЮТур)Театральное объединение «Петрушка» (ЦДОД)


Все школьные традиции направлены на создание в школе особой атмосферы единства. Поэтому мы стараемся максимально участвовать во всех мероприятиях, так как все они полностью соответствуют тем воспитательным задачам, которые стоят перед нашим классным коллективом. В них дети учатся подчинять своё поведение общим правилам, то есть учатся выполнять свои социальные обязанности. Кроме того, мы активно сотрудничаем с внешкольными организациями. Ежемесячное посещение музея нефти, краеведческого музея (программа «Мишкина школа» и городской детско-юношеской библиотеки стимулирует учащихся к обогащению познавательного кругозора и к расширению круга предметных знаний. Посещение кружка «Мамины уроки» и «Юный художник» в ЦДОД развивает у учащихся творческие способности, воспитывает трудолюбие, терпение, усидчивость. Туристические соревнования, турслёты, походы, которые проходят совместно со станцией юных туристов, способствует сохранению и укреплению здоровья, то есть формированию здорового образа жизни. Сила, выносливость, выдержка, умение выходить из трудных ситуаций, умение ориентироваться на местности – вот основные особенности характера, которые мы стремимся выработать у детей в результате нашей дружбы с СЮТур.
Часы общения в классе помогают работать над сплочением коллектива. Именно здесь создаётся обстановка доверия, эмоционального комфорта для каждого ребёнка. Основной задачей общеэстетического отделения является объединение процессов общего образования и созидательно-творческого развития и саморазвития ребёнка. Конкурсы поделок, рисунков, сочинений, участие в спектаклях помогают раскрыть детям свои таланты, найти своё место в коллективе.
Дежурства помогают развитию самоуправления в классе и в школе.
Акции «Письмо Ветерану», сбор кормов для животных и птиц, субботник воспитывают доброжелательное отношение к людям, уважение к старшим, любовь к природе и к своему городу.
Подробнее...
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Погода


Copyright MyCorp © 2024